C 17 по 28 июля 2023 г. в г.Таганроге пройдет Летняя школа Российской ассоциации искусственного интеллекта.

Участники школы смогут получить новые знания в области Искусственного интеллекта, применить их на практике проектной работы и ближе познакомиться с сообществом ученых и друг другом.

Для участия в Летней школе РАИИ приглашаются студенты бакалавриата 2-4 курсов, магистранты и аспиранты вузов и образовательных организаций, обучающихся по очной форме.

Организатор школы РАИИ является крупнейшей академической организацией в России в области искусственного интеллекта.

Летние школы РАИИ являются традиционными и проводятся начиная с 1997 года. В этом году школа впервые пройдет на базе Южного федерального университета (ЮФУ). К участию привлечены ученые и специалисты из ФИЦ ИУ РАН, МФТИ, НИЦ «Курчатовский институт», ЮФУ, МГУ им. Ломоносова, НИУ «МЭИ», РЭУ им. Г.В. Плеханова, УлГТУ, ТГТУ, БГТУ , а также крупных ИТ-компаний.

Летняя школа РАИИ — 2023 посвящена памяти выдающегося исследователя — Мелихова Аскольда Николаевича.

Что включает Летняя школа?

• Лекции от ведущих специалистов в области искусственного интеллекта в России.
  • Практикумы (воркшопы).
  • Круглые столы.
  • Проектная работа.
  • Много общения, солнца и Азовского моря!

Участие в Летней школе — бесплатное. Также участникам предоставляется бесплатное проживание.

Основные треки:

Нечеткие системы и Эволюционные вычисления

Инженерия знаний и Экспертные системы

NLP и Предиктивная аналитика

Робототехника и Computer Vision

Ключевые даты:

Подача заявки на участиедо 3 июля 2023 г.
Публикация программыдо 26 июня 2023 г.
Проведение Летней школы РАИИ17-28 июля 2023 г.

Подать заявку на участие в Летней школе Российской ассоциации искусственного интеллекта можно здесь.

По итогам работы Летней школы всем участникам будут выдаваться сертификаты об участии.